Выбираем любимого питомца

После трудных рабочих дней, придя домой, так приятно, когда тебе навстречу выбегает любимый питомец, запрыгивает на руки, ластится и мурчит. Все его поведение говорит о том, как он вас ждал, и рад вашему возвращению домой. Не требуя много взамен, немного любви и, конечно, покушать. Если у вас еще нет в доме котенка, но вы очень хотите завести себе ласковое существо, тогда следует знать некоторые советы по выбору котенка.

У многих вопрос о том, где взять котенка не встает, так как по воле судьбы многие подбирают будущего любимца на улице одиноко сидящего и смотрящего на тебя таким преданным взглядом, что по — другому поступить не возможно. Кому – то презентовали друзья. Но если в ваших планах отправится на рынок и приобрести себе радость в виде пушистого комочка, тогда эти советы будут к месту. Не стоит выбирать котенка, который убегает от вас или прячется, значит, он вам чем – то не подходит.

Обратите внимание на поведение котенка. Он должен быть игривым, с хорошим аппетитом и любопытным. Любопытство у котят обязательный фактор, как впрочем, и у маленьких деток, так они познают мир. Если несколько котят из одного помета и один из них агрессивнее остальных, то с этим котенком, скорее всего, сложно будет справиться в плане воспитания, так как у него задатки лидера.

Зубки у котенка должны быть ровненькими и белыми, уши чистыми, шерсть гладкая и густая на ощупь. Стоит так – же проверить котенка и на наличие блох и клещей, для этого необходимо раздвинуть шерстку и посмотреть, нет ли на коже покраснений, ранок или залысин.

Лучше, если котенок подойдет к вам сам, это явный признак того, что вы поладите. Принеся котенка домой, купив товары для кошек не стоит думать, что на этом миссия ваша закончена, так это живое существо, мы в ответе за тех, кого приручаем, и они нуждаются в нашей любви и заботе.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.