Модные тенденции 2013

Заканчивается весна, скоро наступит долгожданная летняя пора. Мир окрасился яркими и свежими красками, а гардероб из новых коллекций дизайнеров, посвященных сезону лета 2013, приобрел новые силуэты и оттенки. Правда, они не совсем новые: все новое, как известно, – довольно хорошо забытое старое, модернизированное в соответствии с современными тенденциями.

Главная идея нового сезона – создание образа яркой, неповторимой, выделяющейся из толпы личности, умеющей сочетать в себе сильный характер с чувством меры и вкуса.

Итак, что должна учесть сегодняшняя модница, формируя свой новый летний гардероб?

Обнажаем плечи

Главная тенденция силуэта верхней части одежды – открытые плечи, вернее, одно плечо. Сегодня в моде асимметрия, а, следовательно, и асимметричные платья и топы. Причем тенденции асимметричности распространяются не только на верхнюю часть одежды, но и на нижнюю. Дизайнерами рекомендуется выбирать короткие вечерние платья и сарафаны с неровным краем из струящихся тканей с яркими принтами в цветочном или геометрическом стиле, а также в пастельных тонах.

Модным трендом знойного лета 2013, безусловно, станут короткие топы. Их будут производить из легких шифоновых, тонких трикотажных, натуральных шелковых и кружевных тканей. Особо актуальны топы ярких расцветок или с сочными принтами, основанными на контрасте. Причем, этот модный летний тренд вполне можно сделать собственноручно, завязав легкую рубашку под грудью небрежным узлом, как это предлагает коллекция D&G. Дизайнеры рекомендуют сочетать короткие топы с шортами, а также с длинными юбками или пышными юбками до колена.

Однако не стоит забывать, что этот модный тренд уместен только на курорте, в спортзале или неофициальной обстановке. И уж точно только в том случае, если вы являетесь обладательницей стройной и подтянутой фигуры.

Брюки с разрезом

Еще одним модным направлением летней моды 2013 явились брюки с высоким разрезом, помогающим при ходьбе создавать легкий струящийся образ, так великолепно подходящий наступающему лету. Эта модель является основной в представленной коллекции от Armani. Ее может предложить практически любой интернет-магазин женской одежды.

Ультракороткие шорты с завышенной талией в стиле ретро, подчеркивающие стройные ноги их обладательниц, станут настоящим фаворитом модных гардеробов, особенно в сочетании с коротким жакетом.

© 2012 — 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.