Отдых в Абу-Даби — столице ОАЭ

Абу-Даби – сердце и самый богатый город Объединенных Арабских Эмиратов. Он был основан в 1761 году, а в конце ХХ века, после того как нефть стала основным источником дохода страны, он стремительно расцвел. Абу-Даби – это один из самых потрясающих городов мира. Низкосортных гостиниц в этом городе просто не может быть, минимум – трехзвездочный отель с современной обстановкой и великолепным сервисом. А четырех- и пятизвездочные отели – это максимум великолепия восточного мира. Мрамор и золото, шелк и бархат в сочетании с современными материалами и технологиями поражают воображение туристов. Абу-Даби называют «арабским Манхеттеном» — здесь много небоскребов, хотя еще три десятка лет назад была практически пустыня.

Цены на проживание разные, в зависимости от статуса отеля. Можно поселиться и за 100 долларов в сутки, а можно и за 1500 (самый шикарный отель — Emirates Palace). Одни туристы любят древние города и ищут сайты с разделами наподобие «отели рима рейтинг» или «достопримечательности Турции». Те же, кто хочет увидеть нечто совершенно новое и фанстастическое, выбирают Арабские Эмираты, Абу-Даби в частности. Чистейшие пляжи и огромные яхты, суперсовременная архитектура, лучшие отели, рестораны и торговые центры, — вот что видят туристы, приезжающие в этот город. Обычно сюда приезжают в поисках пляжного и активного отдыха, удачного шоппинга.

Многие отели расположены на набережной, в непосредственной близости от моря и шоппинг-центров, что очень удобно. Тем более, что набережная напоминает волшебную сказку с фонтанами, каких нет больше нигде в мире. Здесь не нужно беспокоиться о том, есть ли в номере кондиционер – отели абу-даби оснащены по последнему слову техники. Во всех отелях обслуживание на высшем уровне, персонал внимательный и предупредительный. Но часы поселения в отель весьма строгие, а гостей просят внести сумму залога, при выселении из этой суммы оплачиваются счета или же сумма возвращается целиком. Как правило, в стоимость входит завтрак (обычно то, к чему привык любой европеец), а кухня отелей в Абу-Даби заслужила похвал ресторанных критиков и гурманов.

Но туристам, привыкшим веселиться по полной (как это возможно в Турции или Египте), придется вести более спокойный образ жизни – здесь не устраивают диковинных вечеринок, программ с энергичными аниматорами и дискотеками, хотя шоу-программы и концерты, конечно, проводятся. Туристы должны быть прилично одеты, нельзя появляться на люди в пьяном виде, вести себя вульгарно. Запрещено обнажаться на пляже, существует строгий запрет на купание в ночное время. Местные жители не употребляют алкоголь, и в некоторых отелях его могут просто не продавать, поэтому об этом лучше узнать заранее.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.