Fred Perry — одежда не для спорта, а для жизни

Английская повседневная мода узнаваема всегда. Ее строгие линии и покрой удачно дополняются яркими элементами — аппликациями, сублимациями, которые отражают многообразие музыкальных направлений, спортивные увлечения, казалось бы, чопорных англичан. Одежда Fred Perry — это яркий пример молодежной моды Туманного Альбиона, когда из симбиоза спортивного и уличного стиля появился поистине знаковый образ молодого англичанина прошлого столетия.

Идеи и плодотворное сотрудничество трижды чемпиона Уимболдона Фреда Перри и австрийского футболиста Тибби Вегнера привело к появлению в 40-х годах 20 столетия нового модного бренда. А с 1952 года началось производство самой известной продукции fred perry, футболки из хлопка покроя поло с узнаваемой эмблемой — лавровым венком, как символом побед в спорте и в жизни. Облегающий крой и технология материала «пчелиные соты» позволяли чувствовать себя комфортно во время активного движения, поэтому эта одежда полюбилась вначале многим преуспевающим теннисистам, а позже ее стали предпочитать и люди далекие от мира спорта, но ведущие вполне активный образ жизни.

Ассортимент торговой марки Fred Perry постепенно расширялся, вскоре появились спортивные куртки с воротником стойкой и свитера с треугольным вырезом горловины, рубашки с короткими рукавами, а также спортивная обувь и аксессуары — напульсники, сумки, ремни, шарфы и головные уборы.

Сегодня продукция компании представлена 4 направлениями одежды для женщин и мужчин: sportwear, laurel, mainline, blank canvas. Именитые дизайнеры и просто известные люди с удовольствием участвуют в разработках новых коллекций, поддерживая оригинальность и неповторимость марки с помощью удачного сочетания стиля casual и элементов спортивного стиля.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.