Яичная диета ― правильный выбор для многих

При выборе оптимальной для себя диеты большинство попадает в затруднительное положение. Какую же конкретно выбрать, чтобы не ошибиться? Организм каждого человека уникален и неповторим, и требует индивидуального к себе подхода. Подбор методов для похудения в этом случае исключением не являются. И все же, из всего многообразия диет яичная диета наиболее привлекает своими результатами.

10-12 кг потерянного веса ― это важный, но не самый главный показатель эффективности яичной диеты. Гораздо более важным фактором является приучение себя к дозированному, равномерному приему пищи. А времени привыкнуть к такому режиму питания предостаточно. Четыре недели!

Но и это еще не всё. В длительности диеты на первый взгляд кроется масса недостатков. Да, непросто на протяжении почти месяца употреблять в пищу хоть и разнообразные, но низкокалорийные продукты. Сложно также привыкнуть к маленьким порциям и четкому расписанию их чередования. Однако, преодолев все эти трудности, получаем результат в виде устойчивого конечного веса в течение продолжительного времени после окончания диеты.

Чтобы убедиться в отличных результатах, достаточно почитать отзывы о яичной диете. Кто прошел полный цикл и не сорвался, имеет прекрасные показатели (в среднем ― минус 10 -12 кг., но некоторые сбрасывали и до 20-ти). И пусть не введут вас в заблуждение те отзывы, в которых говориться, что вес вернулся и даже начал расти. Если внимательно почитать такие заявления, то в них четко прослеживаются действия человека по окончании диеты. Что имеется в виду? Возврат к старому или очень схожему на прежний образу жизни, 90% в котором играет роль неправильное питание, и лишь 10% отводится отсутствию физических нагрузок. Таким образом, все результаты, достигнутые нелегким трудом, сведены на «нет».

Как же нужно питаться после окончания яичной диеты, чтобы сохранить все достигнутые с ее помощью результаты? Тут все очень просто. Главное условие ― не переедать! Есть можно практически любые продукты, но небольшими порциями (до чувства легкой, но не полной сытости!) Не есть после 18.00 ( в крайнем случае после 19.00). Рекомендуется также пить много чистой (не газированной) воды. Вот практически и все правила, которые нужно выполнять, чтобы результаты диеты остались с вами на долгие годы. Если же добавить к этому несложные физические упражнения (20-30 мин. в день), бодрость духа и хорошее настроение вам обеспечены!

Хотелось бы также упомянуть о плавном выходе из яичной диеты. Имеется в виду, что, соблюдая все вышеперечисленные требования, новые продукты в рацион нужно вводить не сразу, а постепенно, сочетая их с теми ингредиентами, которые присутствовали в диете.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.