Борьба за упругость кожи

Совсем недавно фраза «апельсиновая корка» навевала воспоминание о сочных ароматных фруктах, а теперь у большинства женщин она прочно ассоциируется с целлюлитом. Печально, но не стоит слишком расстраиваться, ведь существуют эффективные, а главное, приятные процедуры, улучшающие состояние кожи стратегически важных мест, которые можно делать как в косметическом салоне, так и самостоятельно. Это — антицеллюлитные обертывания. Для этих процедур можно использовать составы из меда и лечебной глины с добавлением эфирных масел. Но лучше всего домашнее обертывание проводить специально разработанными средствами.

Программа «Идеальная фигура в домашнем SPA-салоне» включает в себя не только нанесение антицеллюлитной маски, но и подготовку к ней кожи при помощи аромо-скрабов. Они удаляют отмершие частицы кожи, открывая доступ к верхнему слою эпидермиса. Благодаря действию скрабов, питательные вещества из масок быстрее проникают в кожу и начинают действовать. Натуральные масла и экстракты водорослей, которые присутствуют в составе большинства антицеллюлитных косметических средств, восстанавливают тургор кожи, активизируют кровообращение. Кожа получает необходимую влагу, становится бархатистой. Термоэффект обертывания способствует сжиганию подкожного жира, уменьшает объем бедер, подтягивает контур ягодиц.

Конечно, эффект от обертывания будет более заметным и продолжительным в сочетании со здоровым питанием и умеренной физической нагрузкой. Качественные косметические средства, немного усилий — и вы снова полюбите апельсины.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.