Если вы хозяин собаки маленькой породы, тогда вам нужно в магазин — ЗООшеф

Все ветеринары утверждают, что собака маленьких размеров не должна и не может употреблять пищу для собак других пород, более крупных. И поэтому, заведя миниатюрного питомца, в первую очередь вы должны понимать, что питание у него должно быть особенным, не таким как у других собак. Так же, необходимо, при составлении рациона учитывать возраст собаки, ее энергетические потребности и индивидуальные особенности.

Естественно, что питание собак мелких пород имеет свои особенности. Под понятие миниатюрные питомцы подходят такие породы как: чи-хуа-хуа, тойтерьер, йоркширский терьер и другие собаки у которых вес не превышает 2,5кг. Отличительной особенностью таких пород является их чрезмерная подвижность, а значит, их маленький организм нуждается в восполнении потраченных калорий и энергетического запаса. Эта особенность обязательно должна приниматься во внимания для составления правильного рациона на каждый день.

Есть еще одна отличительная особенность, маленькие питомцы растут и достигают зрелого возраста намного раньше своих собратьев, и именно по этим причинам они особо нуждаются в качественной пищи и в большом количестве энергии. У таких миниатюрных собачек чувство голода может проснуться и ночью, поэтому вечером их необходимо кормить питательной и калорийной пищей.

Некоторые заводчики думают, что кормление собаки с общего стола это наилучший выход, а это далеко не так. Собакам маленьких пород категорически нельзя кушать многие продукты, например такие как: свинина, баранина, жирное мясо – эти продукты могут вызвать панкреатит. Также нужно быть осторожными с рыбой сырой, печенью в больших количествах, небезопасны сырые яйца и многое другое.

По советам многих ветеринаров лучше кормить питомцев таких размеров специальным кормом, который разработан с учетом всех особенностей в физиологии организма собак маленьких размеров.

Корм Акана для собак купить который можно в интернет магазине ЗООшеф идеально подходит для таких пород. В нем соблюдается строгий баланс жиров, белков и углеводов. Специалисты Канадской компании Акана разработали идеальный корм, для собак учитывая при этом все особенности и потребности питомца в питательных элементах.

Acana Adult Small Breed для Собак предназначен для маленьких пород. Этот корм на рынке находиться уже давно и за все это время успел получить множество наград и премий как качественный корм.

Рацион Акана корма для маленьких пород содержит наилучшее соотношение белков(60%), углеводов и жиров. Немаловажный факт, этот корм не содержит ржи, кукурузы, пшеницы и глютена. В его состав входят только натуральные продукты, выращенные на фермах Канады. Все составляющие корма признаны пригодными для употребления их человеку, а это немаловажный факт.

Именно по этим причинам корм Акана для собак маленьких пород пользуется таким большим спросом. Вместе с ароматными кусочками в организм животного поступает не малое количество витаминов, минералов, микроэлементов. Основой корма Акана этой серии служит мясо цыпленка свободного выгула, свежее мясо лосося, куриный жир и свежие яйца, каждый кусочек наполнен овощами и фруктами – клюквой, морковью, яблоками, органическими морскими водорослями.

Употребляя здоровый корм, без консервантов ваш маленький друг будет здоров и полон сил на протяжении всей своей жизни.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.