5 причин строить дом из пеноблоков

Все чаще для возведения загородных домов и дач используются пеноблоки. На http://www.zagstil.ru/about/stroitelstvo_domov_is_penobloka/ можно ознакомиться с проектами пеноблочных зданий, узнать цены на них и основные характеристики. Популярность такого материала для строительства объясняется рядом причин.

Во-первых, стоимость 1м3 пеноблока в полтора раза меньше стоимости кладки кирпича аналогичного объема и в два раза меньше цены 1м3 дерева.

Во-вторых, пеноблоки из-за особой ячеистой структуры обладают великолепными теплоизоляционными свойствами. Их использование снижает затраты на отопление здания на треть, при этом толщина стены для обеспечения комфортной температуры должна составлять всего 400 мм, по сравнению с 700 мм кирпичной стеной для поддержания аналогичной температуры. Для повышения прочности в пеноблоках используются различные добавки, они позволяют строить такие дома в сейсмоопасных условиях. Помимо дисперсных армирующих веществ блоки укрепляют оцинкованной арматурной сеткой.

В-третьих, пеноблоки легко транспортировать, благодаря легкому весу. Это экологичный материал, при его изготовлении используется только песок, вода и цемент, поэтому внутри дома из пеноблоков устанавливается практически такой же микроклимат, как и в деревянном доме.

В-четвертых, пеноблоки несложно сверлить и резать, поэтому причудливость архитектуры и оригинальность форм зданий ограничивается лишь фантазией заказчика.

В-пятых, звукоизоляция и пожароустойчивость пеноблоков также на высоте.

Применение пенобетона не ограничивается строительством стен, материал высокой плотности широко используется для выполнения перекрытий, фундаментов и несущих элементов, а пенобетон с низкой плотностью можно успешно использовать для наливных полов.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.