«Красна изба не углами, а красна пирогами»

Хотите просыпаться от аромата свежеиспеченного хлеба? Хотите баловать свежей выпечкой домочадцев еще чаще? Нет-нет, не нужно засыпать на кухне или тратить полдня на приготовление теста. Вам просто нужна хлебопечка, купить которую можно в любом Интернет магазине бытовой техники.

хлебопечка купить

Производители кухонных агрегатов самых известных брендов позаботились и об этой стороне домашней кулинарии. Различные хлебопечки приготовят для вас как небольшую 450-ти граммовую буханку, так и большой «каравай» весом в полтора килограмма. Кстати, о караваях. Некоторые модели комплектуются двумя ведерками для выпечки, чтобы порадовать любителей хлебного кирпичика, а также эстетов предпочитающих овальную форму хлебобулочных изделий.

хлебопечка купить

Несколько программ с разной продолжительностью замеса, расстойки и выпечки в любой модели хлебопечки открывают широкое поле для экспериментов. Итальянская фокачча, французский, ржаной, цельзерновой хлеб, хлеб с различными добавками, сладкая булка — можно 5 дней в неделю, не отрываясь надолго от работы или хобби радовать семью новыми рецептами. А в выходной поразить их пиццей не из банального готового теста, а приготовленного самостоятельно по всем правилам итальянской кухни, причем ваше личное вмешательство в процесс ограничится подготовкой составляющих и помещения их в ведерко хлебопечки. Остальное — забота вашей послушной помощницы.

В комплект любой модели входит все необходимое, чтобы даже первый пекарский опыт был удачным, а главное вкусным. Это мерный стаканчик и ложка для максимально точного измерения ингредиентов, сборник подробных рецептов. А благодаря таймеру отсрочки старта, звук, который сообщит о готовности выпечки, станет вашей любимой мелодией для будильника.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.