Секреты китайских мудрецов для красивой фигуры

Все чаще и чаще европейцы обращаются за помощью к мудрости Востока, будь-то чудодейственные натуральные препараты для очищения и оздоровления организма или физические практики для укрепления тела. Древние китайские мастера считали, что нельзя быть здоровым, используя только силовые упражнения, правильная физическая нагрузка должна включать упражнения на растяжку и дыхательную гимнастику.

Последняя особенно рекомендуется тем, кто хочет вернуть утраченную физическую форму и забыть о лишнем весе. У людей с избыточным весом обмен веществ замедлен, а во время специальных дыхательных упражнений кислород активно поступает в легкие, обогащает кровеносную систему, способствует ускорению метаболизма. Кроме того, такая гимнастика не требует накаченных мышц пресса и бицепсов, и вполне под силу тем, чья физическая форма далека от удовлетворительной.

Китайская практика «Цзяньфэй» — настоящий источник здоровья и главный метод в борьбе за красивые формы. Ее название дословно переводится как «сжигание жира», и при регулярном выполнении она дает хорошие результаты. Всего три основных упражнения помогают ускорить обменные процессы в организме, снять возможные головокружения от ограничения в еде, и даже притупить чувство голода. Гимнастика занимает от 25 до 40 минут в зависимости от уровня подготовки, количество повторов каждого упражнения можно увеличивать для большей эффективности, но их выполнение не должно приносить дискомфорт.

Как и другие древние практики, дыхательная гимнастика не имеет ограничений, ее могут выполнять люди любого возраста. Необходимость консультации у врача перед началом занятий возникает в случае недавно перенесенных операций. Пациентам, страдающим хроническими заболеваниями легких, гимнастику стоит начинать с одного-двух повторов, увеличивать их количество следует постепенно, менее интенсивно, чем здоровым людям.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.