Стильная профессия

В списке интересных и малоизвестных в нашей стране профессий не так давно появилась еще одна новинка — стилист-имиджмейкер. Кто же этот таинственный специалист? Кому могут помочь его знания и умения?

Стилист-имиджмейкер — это человек, который досконально разбирается в колористике, умеет создавать гармоничные образы с помощью одежды, аксессуаров и прически, знает, как визуально откорректировать фигуру человека: спрятать недостатки и выделить достоинства. Они не только знакомы с основами дизайна и моделирования одежды, но и разбираются в психологии клиентов, пользуются принципами коммуникационного менеджмента, умеют работать с информацией. Имидж услугами стилистов пользуются те, кто не хочет быть незаметным в толпе, чей успех зависит от впечатления производимого на окружающих и выбранного имиджа.

Работа стилиста-имиджмейкера не так легка и незамысловата, как может показаться человеку, неискушенному в вопросах имиджа. Настоящий профессионал должен постоянно доказывать свою квалификацию и компетентность, ни на минуту не прекращать обучение, посещать различные курсы и тренинги.

При выборе личного консультанта по имиджу и стилю следует узнать его образование, познакомится с портфолио. В его деятельности, как ни в какой другой важны отзывы и рекомендации клиентов, а также внешний вид самого стилиста. Человек, который учит других, как выбирать одежду, прическу и макияж, не может быть вне моды и основных принципов создания позитивного имиджа. Речь такого специалиста должна быть грамотной, он должен оперировать любыми терминами, касающимися его деятельности.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.