Как выбрать цифровой фотоаппарат?

С наступлением первых теплых дней большинство потребителей начинают задумываться об организации летнего отпуска. Для того чтобы поездка прошла успешно, необходимо продумать все детали. Одним из обязательных моментов станет выбор качественного цифрового фотоаппарата, ведь только при помощи такой техники удастся запечатлеть лучшие моменты отпуска, которыми по приезду можно поделиться с родными, друзьями и коллегами. При выборе фотоаппарата основное внимание стоит обратить на количество мегапикселей. Известно, что чем больше пикселей в матрице, тем большее разрешение будет у снимков. То есть, фотографии будут более четкими и детализированными. Вовсе не обязательно гнаться за высокими показателями, поскольку для получения качественных снимков вполне достаточно 8-10 мегапикселей.

Самыми лучшими на сегодняшний день считаются зеркальные фотоаппараты. Снимки таких камер по четкости в несколько раз превосходят фотографии, получаемые при помощи цифровых «мыльниц». Однако здесь речь идет о сравнении дорогих «зеркалок» и дешевых «мыльниц». Если же брать средний ценовой сегмент, то оба фотоаппарата приблизительно равны по качеству. Выбирая цифровые фотоаппараты, подумайте, из скольких ступеней должен состоять Zoom, ведь именно от этого параметра зависит комфорт съемки и итоговое качество снимков. Если в путешествии вы будете снимать природу, то лучше отдать предпочтение аппарату с многократным зумом, который позволяет снимать мелкие объекты и делать панорамные фотографии.

В некоторых камерах предусмотрена возможность видеосъемки, однако не стоит делать эту функцию определяющей в выборе портативной техники. Дело в том, что изначальное назначение фотоаппарата — делать фотоснимки, а если вы собираетесь часто снимать видео, лучше купить видеокамеру. Многие современные фотоаппараты оснащены рядом дополнительных функций, например, макросъемкой, цветовыми фильтрами и др. Стоит заранее определить, действительно ли всевозможные дополнения столь необходимы или все же лучше отдать предпочтение более дешевому фотоаппарату, оснащенному только основными функциями. Прежде чем покупать фотоаппарат, стоит узнать о нем как можно больше, идеальным решением для этого станет посещение интернет-сайта www.pentax.ru. Здесь можно ознакомиться с обзорами всех новинок фоторынка и выбрать наиболее подходящий по всем параметрам вариант.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.