Ортопедические матрасы

В настоящее время матрас представляет собой один из наиболее основных элементов спальни, от которого в значительной степени зависит комфорт сна и состояние здоровья в целом. Именно поэтому к процессу выбора указанного изделия необходимо подходить с особой ответственностью и вниманием. И здесь самая сложная задача – купить матрас наиболее подходящей модели из всего многообразия, представленного в торговой точке.

Стоит сказать, что на сегодняшний день качественные матрасы ортопедические относят к изделиям vip класса. При этом большинство из них способны удовлетворить запросы даже самого взыскательного потребителя.

При выборе в первую очередь следует определить для себя, какой тип изделия вам нужен: пружинные или беспружинные матрасы.

В настоящее время при производстве, как правило, применяются высокотехнологичные материалы и конструкции, которые обеспечивают правильное расположение тела на период сна. То есть ваши мышцы будут находиться в естественном положении. Давно ушли в прошлое скрипучие матрасы, из которых со всех сторон торчали пружины. Сегодня все пружины выполняются из нержавеющей стали наивысшего качества и расположены в специальных отдельных чехлах, что обеспечивает бесшумность.

Что касается наполнителя, то в большинстве случаев используется кокос, латекс, струттфайбер, пенополиуретанн и некоторые другие. Практически все из них принимают форму тела спящих людей, обеспечивая тем самым ощущение парения в воздухе.

На рынке сегодня представлено большое количество моделей матрасов, отличающихся как по наполнению, так и жёсткости. Соответственно каждый может подобрать для себя наиболее подходящий вариант, который удовлетворит всем требованиям и пожеланиям.

Обращаем ваше внимание на то, что благодаря современной беспружинной технологии можно получить достаточно жёсткие изделия. Кроме того койра кокоса, конские волосы, которые обладают эффектом памяти, специальная пена – всё это гарантирует отличную осанку и спокойную ночь.

Некоторые модели даже обладают системой терморегуляции, а также встроенными механизмами просушки и вентиляции.

В любом случае, перед тем, как совершать подобные приобретения, опробуйте матрас: полежите на нём, повернитесь, попробуйте расслабиться и ответить на вопрос, удобно ли вам при такой жёсткости или нет. Если вы ощутили хоть малейший дискомфорт, лучше от покупки отказаться.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.