Готовим шубу к лету!

Кажется, только совсем недавно надели шубу на первые крепкие морозы, а уже пришло время готовить пушистую красавицу для помещения в шкаф на хранение.

Менять шубу на более легкие вещи достаточно легко, шубу повесил в шкаф и достал из него пальто или куртку. Но не все настолько просто, ведь шуба – это не простая куртка, которую можно постирать или почистить самостоятельно и поместить в шкаф, забыв о ней до следующего сезона, шуба требует большего к себе внимания.

Если учесть, что данная вещь стоит прилично, а перед ее покупкой было потрачено много времени на изучение советов как выбрать шубу, то будет просто преступлением решение повесить ее в шкаф и забыть до следующей зимы.

Некоторые считают, что достаточно поместить шубу в полиэтиленовый чехол и дело в шляпе, но это глубокое заблуждение, так как шубе необходим доступ воздуха, в противном случае мех очень быстро испортится. Для этого лучше выбирать чехол из ткани, который позволит шубе дышать. Но перед тем как поместить шубу в чехол, необходимо ее отдать в химчистку, чтобы мех привели в порядок, иначе он станет лакомым кусочком для моли. Желательно не затягивать с химчисткой и сдавать в нее шубу сразу, как только сняли ее и решили повесить в шкаф на лето. Если сдать шубу осенью, тогда есть вероятность, что она может плохо очиститься.

Некоторые владелицы шуб сдают их в специальные контейнеры для хранения, в них температура не повышается выше семи градусов, но за это придется платить деньги и не у всех есть такая возможность, поэтому необходимо следить, чтобы на мех не попадали лучи солнца, так он потеряет свой цвет и структуру. За все лето шубу несколько раз необходимо вывешивать на балкон, только стоит следить, чтобы погода не была сырая и на шубу не попадали прямые лучи солнца. Лучше это делать на ночь.

И главное, ни в коем случае не сворачивайте шубу на лето, она должна храниться на плечиках в подвешенном состоянии и не должна в шкафу зажиматься другими вещами, дайте возможность циркулировать воздуху и тогда с вашей красавицей все будет в порядке, и она будет украшать и греть вас следующей зимой.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.