Выбор одеяла

Всем известно, что то, как пройдет день грядущий во многом зависит о того, хорошо ли человек отдохнул и выспался ночью. На хороший сон могут влиять много факторов: качество воздуха в комнате, температура, матрац, подушки, одеяло и постельное белье. Все это в совокупности обеспечивает нам здоровый и полноценный сон. Как же выбрать одеяло, чтобы под ним было комфортно?
На первый взгляд, кажется, что от одеяла мало что зависит, но это только ошибочное мнение. Часто человек сам не понимает, почему не может уснуть и от чего ему не комфортно в кровати, а причиной может быть просто не подходящее одеяло.

Перед покупкой одеяла необходимо учитывать, для какого времени года вы его приобретаете. Для холодного времени самыми теплыми, но и самыми дорогими будут одеяла пуховые. Обычно они содержат пух белых или серых гусей, утиный пух и реже пух гагары, но тут следует учитывать, нет ли у вас или у того, кому приобретается одело, аллергии на пух этих птиц. При выборе одеяла стоит обратить внимание на то, каким образом расположены стеганые линии. Наиболее прочным одеяло будет, если оно простегано квадратами, а не параллельными линиями. Чтобы купить качественный товар, лучше покупать одеяло из Иваново от производителя.

В случае наличия аллергии на пух или шерсть, можно купить одеяла из синтетических наполнителей. По стоимости они ниже, но сохраняют тепло не хуже. Единственный минус таких одеял — они не впитывают влагу, поэтому человек под таким одеялом может потеть. Но преимущество синтетических одеял в том, что они без труда стираются и во время стирки не теряют свою форму и наполнитель не сбивается в комки.

Важным является и размер одеяла, если вы не боитесь «делиться» своим одеялом со второй половинкой и не ведете ночью «борьбу» по перетягиванию одеяла на себя, тогда смело можно брать двуспальное. Но если вам кажется, что вас все время лишают тепла и сон превращается в соперничество, тогда лучше приобрести два полуторных и спать каждый под своим.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.