Выбираем спальный диван

Мягкая мебель относится к одной из главных составляющих интерьера, от которых во многом зависит комфорт и удобство всех членов семьи. Особенно это касается диванов, которые используются в качестве спальных мест.

Поэтому для любой женщины важно выбрать диван, который не только эффектно впишется в стилистику помещения, но и обеспечит полноценный отдых в ночное время суток. Кроме того, при хороших показателях качества изделие должно быть доступным по цене. Чтобы все эти показатели совпали, к покупке дивана необходимо подойти без спешки. Поэтому, прежде чем отправиться в мебельный салон, предлагаем ознакомиться с основными видами диванов.

Диван – еврокнижка

По конструкции такая мебель напоминает диваны-книжки, оснащенные значительно более простым механизмом складывания. В таких изделиях передняя часть, как правило, выдвигается вперед, тогда как задняя спинка поворачивается в горизонтальное положение. Благодаря простоте конструкции и долговечности мебель этой категории быстро завоевала мировые рынки. А разнообразие внутренних и обивочных материалов позволяет подобрать мебель для любого интерьера. Так, если вам для гостиной или детской понадобится диван еврокнижка спб предложит широкий выбор тканей и наполнителей на любой вкус и кошелек.

Угловой диван

В сложенном состоянии такой вид мягкой мебели отличается небольшими габаритами, что позволяет сэкономить место в квартире. Конструкция угловых диванов обычно состоит из двух частей, расположенных друг к другу под прямым углом. Один из краев обычно в полтора-два раза меньше другого, что обеспечивает дополнительную компактность. Для того чтобы разложить такой диван достаточно потянуть за ремешок. Дополнительное удобство обеспечивает наличие выдвижного короба для белья, благодаря чему хозяйка получает возможность максимально эффективно использовать площадь самой малогабаритной комнаты. Да и простота механизма складывания позволяет найти варианты, приемлемые по качеству и цене. Поэтому, если вы планируете приобрести диван кровать недорого, стоит обратить внимание на угловую модель.

Клик-кляк

Еще одним популярным видом спальной мягкой мебели считается модель «клик-кляк». Их отличительной особенностью является возможность закреплять заднюю спинку в нескольких положениях. Кроме того, в разложенном состоянии диван клик-кляк образует почти ровную поверхность, что позволяет использовать его без матраца.

Выкатной диван относится к категории простых и надежных видов мебели, которые также могут использоваться в качестве полноценного спального места. А в сложенном состоянии выкатные конструкции занимают довольно небольшую площадь.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.