Женская сумка. Права и обязанности

Женская сумка — это логическое продолжение ее владелицы. В самом деле, наблюдайте, как ведут себя мужчины и женщины, если им приходится нести что-то с ручками. Первые стараются избавиться от этой тяжести как можно быстрее, ведь исторически сложилось, что руки у мужчины должны быть свободны. В крайнем случае, они держат дубину для нападения на мамонта, в редчайшем случае — драгоценную ношу — женщину (если, конечно, на горизонте нет ни одного существа с бивнями). Не являются исключением и студенты мужского пола, которым много задают, как и в школе, они предпочитают рюкзаки или сумки через плечо.

Женщина никогда не удаляется от своей сумочки дальше двух метров, такой же радиус у хоровода, который водят дамы на танцполе вокруг свого неотъемлемого атрибута. Если девушка остается на ночь у мужчины, то итальянская сумка, как верный мастино наполетано будет охранять сон хозяйки у изголовья или под кроватью на расстоянии вытянутой руки.

Женская сумка настолько сложная вещь, что требует особого обращения с ней со стороны мужчины. Есть три правила, которые нужно соблюдать неукоснительно.

1. Не нужно помогать ее нести. Хотя бы потому, что мужчинам не идут женские сумки.

2. Женская сумка имеет скрытые резервы. Даже если снаружи это небольшой клатч, то на поиски ключей в нем уходит от 15 минут до получаса, потому что там есть портал в параллельную вселенную, куда периодически проваливаются все вещи. Поэтому не сердитесь долгие розыски важных вещей в женской сумке. Кстати, вам туда заглядывать нельзя. Даже если разрешили. Лучше принесите сумку владелице, и пусть она сама достанет из сумки все что нужно.

3. Сумка не может быть подарком. Выбор сумки сравним с выбором домашнего любимца. Серьезные исследования, проведенные одним мужским журналом, утверждают, что сумка должна как минимум завилять ручками будущей владелице. Из тех же соображений не позволяйте себе грубо обращаться с этой, на первый взгляд, неодушевленной вещью. Сама она, конечно, не укусит, если вы небрежно отодвинете ногой, но вот за ее хозяйку поручиться в этой ситуации нельзя.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.