Еще немного о женских секретах

Для женщин, недовольных своими формами, специалисты в области пластической хирургии предложили уникальную замену имплантатам — метод липотрансфера. Это операция увеличения груди без швов за счет пересадки жировой ткани пациента. Еще недавно этот метод вызывал множество споров, врачи не соглашались с его эффективностью и безопасностью. Однако появление нового современного оборудования для забора ткани и ее подготовки, а также пересадки, свело на нет обсуждения и горячие перепалки. Главным плюсом этого метода увеличения груди и ягодиц считается естественность вводимого материала, в отличие от инородных человеческому организму имплантатов.

Одна процедура, состоящая из липосакции и непосредственно липотрансфера, позволяет увеличить объем груди на половину размера или целый размер, а ее проведение занимает около двух часов. Оба этапа выполняются под местной анестезией, продолжительность пребывания пациента под наблюдением в день операции не превышает 6 часов. Оценить результат проведения операции можно через 2-3 месяца, за это время пересаженная жировая ткань окончательно интегрируется в подкожно-жировую клетчатку и грудные мышцы.

Операция показана при эстетических проблемах молочных желез, их отсутствия после мастэктомии, асимметрии при вживлении имплантатов. Все пациентки перед липострансфером проходят обследование, делают стандартные анализы крови и мочи. Обязательным элементом подготовки является УЗИ груди и консультация маммолога.

Процедуру липотрансфера не проводят, если в анамнезе пациентки проблемы со свертываемостью крови, сахарный диабет, заболевания сердца и сосудов, прогрессирующие онкологические заболевания.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.