Как сохранить молодость после 40-ка

Молодым женщинам сорокалетний возраст видится чем-то вроде планки, за которой наступает неизбежная старость. Но на самом деле время после 30-ти начинает идти очень быстро, и вот уже пугающая цифра приблизилась вплотную, а старость почему-то не наступает. В зеркало на вас смотрит уже не молодая женщина, но внутри-то вы понимаете, что здесь явно какая-то ошибка!

Часто женщины бальзаковского возраста, особенно оставшись в одиночестве, когда дети подросли и заняты своими делами, перестают заниматься собой, начинают чрезмерно увлекаться спиртным, много курят, много кушают. Необходимо уточнить, что именно сейчас наступает такой переломный момент, когда есть выбор: продолжить в том же духе, и стать одной из миллиона печальных обрюзгших женщин, коротающих век до старости в одиночестве или кардинально изменить жизнь, вернуть молодость, сделать лифтинг лица, и найти личное счастье, обеспечив себе здоровую и полноценную жизнь.

Итак, если вы чувствуете эту грань, то пришла пора действовать. Для начала придется отказаться от вредных привычек. После сорока лет они вреднее многократно, поскольку обмен веществ уже не тот, яды проникают в организм быстрее и прочнее там закрепляются. Курящая женщина вряд ли привлечет внимание нормального мужчины, поскольку курение убивает ту самую «химию», которая становится основой женской привлекательности и включает, в обязательном порядке, запах ее тела.

Для начала бросаете курить и пить спиртное, и тут же отправляетесь на лечение целлюлита в хороший салон, чтобы привести тело в форму и доставить удовольствие себе, любимой. Да, помните, что отныне вы – самая любимая, прекрасная и замечательная. А скоро будете вообще красавицей.

Далее, чтобы занять время, которое освободилось из-за отсутствия в жизни вредных привычек, начинайте его заполнять физической активностью. То есть выделите себе час времени на пешую прогулку. Для начала хотя бы пару раз в рабочую неделю, а по выходным — обязательно! Начните с прогулочного шага, а потом переходите к быстрому, ну а затем вы и сами не заметите как вам захочется делать уже не прогулки, а пробежки.

Кстати, не забудьте – в уши наушники плеера с любимой музыкой или с интересной аудиокнигой. Вы удивитесь, как быстро и с пользой проведете, кажущееся поначалу нудным, время. И уже через пару недель окружающие заметят в ваших глазах озорной блеск, а вы почувствуете такой прилив сил, что дальше сами увидите следующие необходимые шаги. Главное, ваша жизнь уже меняется, и в лучшую сторону!

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.