Маски для сухих волос

Сухие волосы требуют от нас особого ухода, их нужно увлажнять и питать, чтобы они не становились ломкими, да и секущиеся концы никому не нужны, верно?

Хорошую подборку масок для сухих волос можете посмотреть на сайте onwomen.ru, а мы на Магии легкости предлагаем вам попробовать вот такие тропические маски.

Кокосовая маска для сухих волос

Кто из нас не любит запах кокосов? Чудесный аромат напоминает о каникулах на море, о пляже, о тропиках… Оказывается, кокосовое масло и молоко – отличные средства для сухой кожи и волос. Представленный рецепт сделает ваши волосы шелковистыми и пахнущими просто сказочно!

Кокосовая маска для сухих волос

Налейте в миску немного несладкого кокосового молока и оставьте на ночь в холодильнике, чтобы оно загустело. На следующий день нанесите молоко на сухие волосы от корней до кончиков, оставьте на двадцать минут (можно покрыть полиэтиленом), после этого вымойте и вычешите волосы. Если у вас концы волос сухие, но корни скорее жирные, наносите маску только на одну треть волос, подальше от корней. Не обязательно использовать сразу все молоко, вполне можно закрыть миску и использовать маску снова через пару дней.

Маска для сухих волос с бананом и авокадо

Есть люди, которые ведут настолько здоровый образ жизни, что отказываются использовать что-либо химическое при уходе за собой. Следующий рецепт очень хорош для тех, кто не готов использовать кондиционеры для волос. Нужно всего лишь сделать пюре из банана и пюре их авокадо, а затем смешать один к одному, добавив столовую ложку оливкового масла.

Маска для сухих волос с бананом и авокадо

Использовать такую маску следует примерно раз в месяц. Эта замечательная маска делает волосы увлаженными, гладкими и послушными.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.