Как выбрать рубашку?

Рубашка — основа мужского гардероба. Неважно, выбираете вы классические или брендовые рубашки, в любом случае следует отталкиваться от общего стиля одежды, образа жизни и гармоничных цветовых сочетаний.

Любая одежда в первую очередь характеризуется материалом, из которого она сшита. Комфорт и долговечность в носке обеспечивают натуральные материалы, которые пропускают воздух, гигроскопичны. Для рубашек используются хлопок и натуральный шелк. Из шелка шьют классические модели, которые носят вместе с костюмами и галстуками, а хлопковые рубашки могут быть как делового, так и спортивного стиля.

Вторая характеристика, на которую стоит обратить внимание при покупке одежды — это цвет. Рубашка должна гармонировать не только с цветом костюма или джинсов, но и с цветом лица. Обладателям желтого тона кожи не следует увлекаться одеждой серого, желтого и светло-зеленого цвета. А «румяным молодцам» категорически не подойдут рубашки розового и красного оттенков. Вернувшимся из отпуска на морском побережье, а также тем, кто обладает природной смуглостью не нужно выбирать красно-коричневые и оранжевые тона в одежде.

Классические рубашки белого или бежевого цвета, как правило, идут всем. Правило гармоничного сочетания в одежде гласит о том, что галстук должен быть на один тон темнее рубашки, а костюм — на два. Если рубашка сшита из ткани с рисунком, то он не должен повторяться на ткани костюма или галстука, а еще лучше, если любые две составляющие делового костюма из трех будут без рисунка.

Правильно подобранная рубашка поможет скрыть недостатки фигуры. Классический свободный крой визуально стройнит фигуру, точно также корректирует телосложение и рисунок в вертикальную полосу.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.