Правильный маникюр своими руками

Женщина, уважающая себя, обязательно следит за своими руками и ей не безразлично, есть ли маникюр, конечно, он всегда присутствует. Требования моды таковы, что сейчас отдается предпочтение маникюру небольшого размера ногтей и это абсолютно не связано с плохим тоном, просто нынешняя современная техника не позволяет длинные ногти, так как с ними неудобно обращаться с айфоном, клавиатурой и другими нанотехнологиями.

Некоторые женщины считают, что если нет ногтей, тогда и не нужно делать маникюр, но они глубоко ошибаются. Руки – первое, на что обращается внимание и если им не уделять достойного внимания, можно о себе создать не благоприятное впечатление. Отговорки, что нет времени и средств сходить в салон привести ручки в порядок и сделать маникюр не принимаются, ведь другим хватает этого времени, к тому же маникюр можно сделать и самостоятельно, если знать как его сделать правильно, с чего начать и как закончить, тогда все получится.

Для начала следует определиться с тем, сухая ли кожа ваших рук и слоятся ли ваши ногти, ломкие ли они. Если ногти слоятся и ломкие, тогда желательно обратится к специалисту и наростить искусственные ногти, можно, конечно самим купить акрил для ногтей и наростить их, но без определенных навыков и обучения делать этого не стоит.

Чтобы начать делать маникюр, сначала нужно руки опустить в ванночку с теплой водой и добавлением морской соли. Для сухой кожи рук еще можно воспользоваться маслами эфирными и питательным кремом, если кожа имеет воспаления, тогда в водичку можно добавить отвар календулы или ромашки. Для ногтей, которые слоятся, не лишним будет добавить в воду ложку столовую меда и одну вторую стакана молока.

Теперь стоит определиться с формой ногтей, для длинных пальцев идеальны будут ногти квадратной формы. Для коротких – овальной, для коротких и худых можно экспериментировать. Стеклянной пилочкой придаем форму ногтям. Затем осторожно палочкой для кутикул отодвигаем их, а заусеницы отщипываем специальными щипчиками. Делать это нужно очень осторожно.

Теперь смело можете наносить лак, и ваши ручки будут радовать не только вас, но и всех окружающих.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.