Встретим весну красивыми!

Весенний авитаминоз подкрадывается незаметно: хочется дольше спать, несмотря на солнечное утро, нет сил танцевать до упада вечером на дискотеке. Но хуже всего то, что результаты деятельности этого коварного состояния на лицо, а точнее на лице. И действительно первые лучи весеннего солнца открывают не слишком радостную картину в зеркале: бледная кожа, легкое шелушение, обветрившиеся от зимнего ветра и холода губы. Первые весенние денечки — время уделить максимум внимания своей коже с помощью профессиональной косметики: очищающей и декоративной, улучшить вид и состояние кожных покровов, воздействуя на организм изнутри.

Самое время добавить в рацион продукты с аминокислотами (морепродукты и рыбу), с витаминами А и группы В (печень, первая зелень, зерновые продукты, каши). Стоит подналечь на оставшиеся после зимы свежие овощи и фрукты (яблоки, свежая и квашеная капуста, морковь, лимон, грейпфрут). Не забывайте про водный баланс — 1,5 литра зеленого чая, воды или свежих неконцентрированных соков должны стать обязательным условием вашего дня.

Весной кожа как никогда нуждается в обновлении, поэтому один-два сеанса пилинга с помощью мягких скрабов, проведенных в домашних условиях или в косметическом салоне, пойдут на пользу вашему внешнему виду. Главное не перестараться — не травмировать кожу чересчур активными движениями и крупными скабящими частичками.

Тренируя свое тело, мы часто забываем про мышцы лица, которые очень быстро теряют тонус без достаточной нагрузки. Среди основных упражнений: энергичное произнесение гласных А и О, приподнимание бровей, рисование первых 10 букв алфавита с помощью карандаша зажатого в зубах. Гимнастика занимает до 10 минут в день, а эффект от ее выполнения разительно омолодит кожу и освежит цвет лица.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.