Украшения для юной леди: правила удачного выбора

Ювелирные украшения известны человечеству с давних времен. Люди с достатком предпочитают носить украшения из драгоценных металлов с дорогими камнями. Такие изделия подчеркивают финансовый статус владельца. Взгляды на украшения сегодня несколько изменились, многие ценительницы блестящего лоска чаще останавливают взгляд на ювелирной бижутерии. Смотрится она не хуже дорогого прототипа, а стоит – несколько сот раз меньше. Но ее тоже надо уметь выбирать, особенно если изделия подбираются не для взрослой леди, состоявшейся в формировании собственного стиля и достойных вкусов, а для юной модницы.

Маленькие девочки стремятся во всем подражать своим мамам или старшим сестрам, надевая красивые вещи и дополняя их аксессуарами. Каждая из них стремится быть красивой и неотразимой. Детская ювелирная бижутерия и для таких леди открыла множество возможностей.

Знакомить свою принцессу с подобного типа украшениями стоит грамотно. Для самых маленьких лучше покупать изделия из пластмассы, которые не разобьются, упав на пол. А еще они – яркие и красивые – смогут дополнить любой наряд. Первые украшения формируют у ребенка представление о красоте, учат правильно сочетать их между собой и с одеждой, потому к вопросу приобщения своей последовательницы к миру эффектных вещиц следует подойти ответственно.

С возрастом запросы меняются, и молодые леди все больше отдают предпочтение качественным имитациям элитных украшений. Как правильно подобрать то или иное изделие для подростка — известно не всем. Хотя разобраться здесь не так уж сложно, и при желании грамотно выбрать и купить бижутерию в интернет магазине без ошибок сможет не только юная модница, но и ее мама, что пока еще опасается этого варианта закупки – в онлайн режиме.

Во-первых, роскошь: такие изделия должны выглядеть роскошно, но не стоит забывать о чувстве меры. Если в наборе будет один большой аксессуар, остальные должны быть менее заметными, и скорее дополнять доминанту, чем играть роль самостоятельного украшения.

Во-вторых, сочетание и уместность. Вся бижутерия должна сочетаться с одеждой и быть ее дополнением, а не выделяться ярким пятном. Также при выборе стоит учитывать уместность. На торжественные мероприятия (выпускной вечер, например) стоит надеть ожерелье или колье. Цепочка и подвеска тоже подходит почти к каждому образу. Но нельзя упускать из виду столь важный момент, как длина: длинные бусы лучше подчеркнут длинные наряды и наоборот. Делать главный акцент на украшения тоже не рекомендуется.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.