Виртуальные покупки — удовольствие без проблем

Покупка обуви через Интернет одновременно пугает и привлекает покупательниц. Возможность сэкономить при покупке оптовой обуви от производителя сражается с боязнью ошибиться в размере, не рассмотреть цвет пары на экране монитора. Но если подойти к решению этой задачи со всей ответственностью, то приобретенная оптовая обувь от производителя не доставит особых проблем, кроме необходимости выработки силы воли, чтобы не опустошить окончательно семейный бюджет.

Проблема №1 Правильно определить размер ноги. Длина стопы, которая берется за основу определения размера, у разных производителей может варьироваться. Поэтому перед покупкой следует поискать на официальном сайте обувной компании размерную сетку с указанием длины стопы в сантиметрах. Затем нужно точно измерить длину своей ступни. Здесь не стоит спешить, обязательно воспользуйтесь подручными инструментами — листом бумаги и карандашом и очертите ступню. Карандаш держите вертикально, своими гранями он должен дотрагиваться до ноги. Для определения размера измерьте расстояние между крайними точками (середина пятки и большого пальца) ступни.

Если вы планируете заказать обувь у иностранного производителя, обязательно уточните различия размерных сеток в разных странах. Например, во французской системе к длине стопы прибавляется величина декоративного припуска от 0 до 1,5 см.

В Англии расстояния принято измерять в дюймах. Самый маленький детский размер составляет 4 дюйма, остальные размеры получаются последовательным прибавлением трети дюйма.

Проблема №2 Полнота обуви. Практически все производители ориентированны на покупателя со средней полнотой ступни, поэтому если ваши параметры выбиваются из стандартов, то перед покупкой стоит пообщаться с продавцом или поискать отзывы в Интернете. Важным параметром для модельной обуви является высота каблука.

Конечно, лучший выход из положения — реальный магазин с обувью выбранного производителя, где можно спокойно примерить аналогичную пару, оценить удобство и внешний вид обуви.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.