Пышные свадебные платья: дань моде или традициям?

Безусловно, свадьба — самое значимое событие в жизни девушки. И в этот важный день каждая желает быть настоящей принцессой. Пышное белое платье — об этом с детства мечтают все девочки. И куда, как не на собственную свадьбу, надеть такое? Тем более, что это классический наряд невесты на протяжении вот уже многих десятилетий, фасон которого подходит практически всем.

Кажется, этот вариант никогда не сойдёт со страниц каталога свадебных платьев. Ведь обилие дорогих тканей, струящаяся драпировка и разнообразные украшения в совокупности составляют гармоничный и очень красивый ансамбль, который к тому же смотрится богато и роскошно.

К счастью, многие современные салоны предлагают большой выбор пышных платьев, которые составляют, пожалуй, основную часть ассортимента любого магазина. И свадебный салон “Ольга” не исключение. Здесь представлены платья от известных дизайнеров мира свадебной моды, и каждая невеста без труда сможет найти то, что подходит именно ей. Это может быть цельнокроеное платье или юбка с корсетом, на кольцах или с подъюбником… Причём с помощью колец очень удобно варьировать пышность юбки — чем больше колец, тем, соответственно, пышнее будет юбка. Вариантов — огромное множество. Среди них выгодно выделяются свадебные платья “Olga Sposa”, отличительная черта которых утончённая роскошь и подчёркнутая женственность. При этом цвет, ткань и покрой платья могут быть абсолютно любыми.

Следует помнить, что, тем не менее, именно белый, шампань и айвори (”слоновая кость”) — классические цвета свадебной церемонии, причём последний стремительно набирает обороты популярности, не уступая белоснежному, а, напротив, порой даже опережая его. Лёгкий оттенок пикантности традиционному образу невесты придаст какой-нибудь яркий акцент — например, атласная лента цвета фуксии на талии или тёмно-розовый бутон пиона в районе декольте. Эту деталь можно обыграть соответствующими тонами в макияже, букете невесты или бутоньерке жениха.

Ткани, использующиеся в свадебных платьях “Olga Sposa”, направлены на то, чтобы невеста не выглядела грубо, вульгарно или просто нелепо. Лёгкий струящийся шифон, органза или фатин сделают образ нежным и воздушным, а блестящий атлас или тафта — по-королевски дорогим и роскошным. Благородное кружево или россыпь стразов расставят правильные акценты. При этом выгодно подчеркнуть достоинства фигуры можно, выбрав правильный фасон — с глубоким открытым декольте без бретелей или с заниженной талией, мягко облегающей бёдра…

Безусловно, пышные свадебные платья — это традиционный наряд невесты, который, к тому же, никогда не выйдет из моды, ведь ощутить себя настоящей принцессой в самый главный день своей жизни хочет каждая.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.