Полезные «сухарики» для собак

Полноценное и правильное питание — основа долголетия и здоровья любого организма. Это касается не только людей, но и их домашних четвероногих любимцев, собак. Регулярные прививки, активные прогулки и, конечно же, кормление сбалансированной и полезной пищей помогут обеспечить питомцу жизнь без забот и хлопот.

Самый популярный вариант питания — сухой корм для собак. Ведущие производители предлагают огромный выбор качественной еды, разработанной не только с учетом основ правильного кормления животных, но и особенностей питания при хронических заболеваниях отдельных пород и особей.

Натуральная пища не менее полезна, но зачастую очень сложно с ее помощью обеспечить собаке рацион с определенным количеством витаминов и полезных микроэлементов. К тому же требования к термической обработке пищи для животных несколько отличается от общепринятых правил приготовления еды для людей.

Готовые корма значительно упрощают уход за питомцем. С их помощью собаку проще приучить к определенному режиму питания. В отличие от натуральных продуктов сухие корма не испортятся в жаркую погоду, если вдруг аппетит питомца уменьшился, и несколько кусочков остались в миске.

Достаточно жесткая структура кусочков любого сухого корма — это также часть гигиены полости рта животного. Разгрызая еду, собака очищает зубы и проводит самомассаж десен.

Главное в этом случае не забывать обеспечивать животному круглосуточный доступ к питьевой свежей воде, ведь при изготовлении готового корма из него удаляется вся влага, что, кстати, обеспечивает длительный срок хранения пищи.

© 2013 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.