В моде трикотаж

Каким бы кардинальным изменениям не подвергалась мода, одно направление в одежде всегда было и остается актуальным, и это- трикотаж. Трикотажные платья, юбки, кофточки и костюмы пользуются невероятным успехом у женщин разных поколений и социальных слоев. С одной стороны, такие вещи сделаны из натурального материала, а с другой, они прекрасно выглядят без утомительной утюжки и долго сохраняют расцветку тканей и дизайнерский фасон.

Если вы хотите купить модную женскую одежду, которая придаст вашему стилю индивидуальность – выбирайте трикотажные изделия. У современных производителей существует масса идей, как сделать новую модель трикотажного платья стильной или элегантной, какие параметры женской фигуры можно скрыть при помощи туники, а какие приятные округлости подчеркнуть вечерней блузой. Из трикотажа шьют деловые костюмы и вечерние наряды, ему отдают должное при производстве домашних халатов и пижам. Мягкий, приятный к телу, эластичный и ноский, разве может быть другая ткань такой же универсальной и красивой?

Существуют следующие виды трикотажа, из которого шьют современную женскую одежду:

— джерси – плотная ткань из шерсти, хлопка с добавлением синтетических волокон;

— кулирка или кулирная гладь – тонкое трикотажное полотно с добавлением лайкры, использующееся для пошива легкой и летней одежды;

— рибана – эластичный материал с четко выделяющимися мелкими полосками вязки, часто использующееся для пошива домашних платьев и водолазок;

— стрейч – растягивающаяся ткань с добавлением спандекса, очень популярная среди производителей спортивной женской одежды.

Для того чтобы трикотажная женская одежда была элегантной и делала женский силуэт стройнее, скрывая маленькие недостатки, дизайнеры придумали хитрый ход. При создании новых коллекций они используют яркие цвета, принты и множество декоративных элементов, таких как кружева, воротнички, широкие пояса и баски, манжеты и карманы, декоративные цветы и стразы, банты, пуговицы и разноцветные пайетки. Летние трикотажные платья струятся по женским плечам не хуже шелковых, а сочные расцветки и яркие тона делают каждую вещь стильной и оригинальной.

Не стоит забывать, что, помимо юбок и платьев, из трикотажа шьют лосины и бриджи, капри и модные брюки-галифе, поэтому примерять такую одежду всегда весело и интересно, а носится и стирается она очень хорошо и всегда остается в тренде.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.