Готовимся к путешествию: какую косметику взять с собой?

Во время подготовки к путешествию необходимо предусмотреть множество мелочей, чтобы ничто не смогло омрачить долгожданный отпуск. Но если с одеждой и обувью все известно заранее, то с косметикой дела обстоят намного сложнее. Согласитесь, ведь жаль будет забивать место в чемодане различными косметическими средствами, воспользоваться большинством из которых, скорее всего, не представится случая. Однако есть ряд средств, обойтись без которых просто невозможно. Одними из них можно назвать лосьон или бактерицидные влажные салфетки. Такая косметика пригодится в дороге для удаления загрязнений с лица, а также ежедневно перед сном. Не стоит брать с собой множество баночек жидкостей для снятия косметики с глаз, лица и губ. Несколько средств можно заменить одним универсальным молочком.

Планируя отдых в Вильнюсе, не обязательно брать с собой маски и скрабы, поскольку все необходимые процедуры по очистке и увлажнению кожи можно провести в любом СПА-центре. Отель Velga, Downtown Market Guesthouse, B&B Florens или Hotel Panorama – выбирая одну из этих гостиниц, вы будете жить недалеко от центра города, где сосредоточены все салоны красоты литовской столицы. Приехав в крупный исторический город, вы наверняка будете проводить много времени за осмотром архитектурных достопримечательностей. Именно поэтому не стоит забывать и о защите от солнца. Перед выходом из гостиничного номера нанесите на кожу крем с защитным фактором SPF-15. Для устранения жирного блеска можно использовать пудру на минеральной основе, чтобы не забивать поры. Но во время поездок в автобусе лучше использовать специальные матирующие салфетки, эффективно впитывающие кожный жир.

Если нет возможности или не хочется тратить время на посещение салонов красоты, всегда можно приготовить увлажняющую или очищающую маску для лица прямо в номере отеля Mikotel. Таким образом, удастся существенно экономить, сохраняя красоту и здоровье кожи даже во время отпуска. Причиной возникновения мелкой сыпи или покраснений на отдыхе может стать непривычная вода. В таком случае, для умывания еще дома нужно будет подготовить отвар ромашки. При желании ополаскиватель можно заменить тоником для чувствительной кожи. Собираясь в дорогу, не обязательно брать с собой объемные флаконы с кремами и спреями. Сегодня практически каждая торговая марка предлагает специальные дорожные наборы, позволяющие сэкономить место и по-прежнему сохранять красоту и здоровье кожи.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.