Ультразвуковая чистка лица

Как можно почистить лицо, что бы больше не мучили акне и прыщики? Это вопрос многим не дает покоя, в погоне за идеальной кожей лица многие тратят немыслимые деньги, а при этом желаемое не достигнуто. Сегодня косметические салоны могут предложить для чистки лица и других проблемных участков тела многочисленные процедуры, это и пилинг, и чистка разнообразными масками и т.д. Но мы хотим рассказать вам об ультразвуковой чистке лица, как о самом действенном методе, для того что бы вы стали красивее. Сегодня это уже не редкая процедура: ультразвуковой скраббер можно даже купить на этом сайте, как и любую другую мебель для салонов красоты.

Процедура

Ультразвуковой скрабберПроводят подобную чистку специальным аппаратом, при помощи которого ультразвуковые волны достаточно глубоко проникают под кожу, тем самым осуществляя, что-то вроде микро массажа тканей. Кстати следует отметить, что такая чистка абсолютно не повредит вашу кожу, а даже еще и поспособствует удаления мелких морщинок.

Перед процедурой.

Если вы собираетесь на ультразвуковую чистку, перед началом следует очистить кожу лица от макияжа. Это можно сделать и в домашних условия при помощи лосьона или же скраба. Далее придя в косметический салон, специалист нанесет вам на кожу лица специальное средство, которое при взаимодействии с ультразвуковыми волнами отшелушит старые, умершие клетки.

Проведение процедуры.

Косметолог легкими движениями начинает проводить наконечником по проблемным местам.

Ультразвуковая чистка лица

Ультразвук проникает внутрь и вся та кожа, которая омертвела, начинает отшелушиваться. Вдобавок ко всему этому, ультразвук расширит поры, где в основном и скапливается вся грязь, которую мастер тут же удаляет.

Кожа после такой чистки станет свежее, моложе и приобретет здоровый цвет лица. Кто мучился с повышенной жирностью кожи, сразу же заметит разницу, а вот у кого она до чистки была склона к сухости, тем, конечно, придется дополнительно использовать увлажняющий крем.

Дополнительные процедуры.

К сожалению, если у вас на лице много забитых пор, ультразвуковая чистка будет просто не способна до конца избавить вас от проблем. Для этого вам после обработки кожи лица ультразвуком, следует дополнительно провести еще механическую чистку, только не сразу, а спустя несколько дней.

Если вы не нуждаетесь в подобной чистке, то после процедуры ультразвуком, можно пройти ультра фонофорез, нужно это для того что бы ваша кожа, после чистки успокоилась. При помощи ультра фонофореза в очищенную кожу, пока у той не до конца еще успели закрыться поры, вводятся питательные препараты, которые способствуют быстрому восстановлению.

Стоимость процедуры

Ультразвуковая чистка по времени длится не долго, где-то от 15 до 20 минут, стоимость одной процедуры в среднем колеблется от 500 до 1000 рублей, в зависимости от прейскуранта косметического салона.

Противопоказания

Как и все косметические процедуры, эта чистка так же имеет свои противопоказания. Данную процедуру запрещается делать, если вы беременны, или же недавно перенесли инфекцию. Так же сюда можно отнести тех людей, у которых сердечно – сосудистые проблемы со здоровьем.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.