«Стеклянные» стены

Дом — это не только стены. Для комфорта, уюта и хорошего настроения жильцов каждому дому крайне необходимы окна. Современные дизайнеры и архитекторы не загоняют себя в прямые классические рамки при постройке загородных усадеб, их конфигурация может быть самой нестандартной, поэтому фасадное остекление коттеджей, в каждом индивидуальном случае, требует нестандартных подходов, точных замеров и качественной установки.

Остекление здесь выполняет не только эстетическую, но и функциональную задачу. При разработке проектов на выполнение такого вида работ нужно обязательно учесть оптимальный уровень освещенности, расположение вентиляционных выходов, температуру и влажность воздуха. От заданных параметров зависят размеры и толщина стеклопакетов, которые в свою очередь будут определять микроклимат в помещении. Материалами для фасадного остекления служат алюминий и ПВХ-профили.

Существует фальш-остекление, которым маскируют стены сооружений. Этот вид декоративного остекления сравнительно дешев, а фасад после выполнения таких работ выглядит вполне презентабельно. Панорамное остекление вместе с французскими окнами позволяет максимально объединить интерьер загородного дома и окружающую природу. Профили и стеклопакеты, распашные двери и поворотно-откидные окна обеспечивают необходимый уровень тепло- и звукоизоляции. Структурное остекление предполагает отказ от алюминиевых планок между стеклами за счет использования в кромках стекла силикона. Использование дорогостоящих материалов и технологий в таком виде отделки фасада значительно увеличивает стоимость работ.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.