Стрижка каскадом – практичная классика

Каскадные стрижки вошли в моду ближе к концу 80-х, так что их можно смело отнести к разряду модной классики. За минувшее время было разработано множество вариаций такой прически, подходящей женщинам с различными внешними параметрами. Так что подобрать оптимальное исполнение стрижки каскадом сможет каждая, чем во многом и объясняется ее популярность.

Стрижка каскадом

Правильная стрижка позволяет подкорректировать особенности формы лица, придать волосам больший объем. Кроме того, она должна позволять без особых трудов создавать оригинальные образы на каждый день посредством различных приемов укладки. Этим критериям в полной мере отвечает стрижка каскад.

В народе ее прозвали лесенкой, поскольку основная ее особенность состоит в плавном переходе от коротких слоев волос к более длинным. Каскад делается и по всей длине волос, и на одних только кончиках для обеспечения большего объема.

Данный вариант стрижки подойдет для любого типа волос, от прямых и тонких, до густых и немного вьющихся. С помощью каскада можно придать прическе объем, сделать ее более легкой, воздушной. Управляться с густой копной волос станет гораздо проще, если сделать каскадную стрижку с филировкой прядей.

Длина волос для такой прически принципиального значения не имеет. Одинаково актуальны такие прически для длинных волос и для коротких. Особенно эффектно смотрится каскад на гладких блестящих волосах либо с мелированием.

Профессионально сделанная каскадная стрижка скорректирует овал лица. Лицу треугольной формы с узким подбородком она может придать больший объем в нижней части. В этом случае наиболее подходящей будет вариация короткого каскада на основе каре.

Длинное узкое лицо прямоугольной формы визуально расширит каскад на среднюю длину, с самым коротким слоем на уровне чуть выше подбородка. При укладке кончики волос нужно будет немного подкручивать.

Круглому лицу больше подойдет каскадная стрижка на длинные волосы. Данная прическа удачно смотрится с челкой и без нее, но оптимальный вариант нужно подбирать, исходя из особенностей типа лица. В частности, обладательницам округлого личика от челки лучше воздержаться вообще.

Укладывать волосы со стрижкой каскадом довольно просто. Можно нанести средство для укладки на кончики волос и опустив голову вниз, высушить их феном. Другой вариант для быстрой укладки – утюжок. Вообще, со структурой каскада очень хорошо сочетаются именно прямые гладкие волосы.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.