Вязалочки для Галочки или легкие вариации на тему детской кофточки

Сколько себя помню, я все время любила делать что-то своими руками. В институте меня называли «Мария Лопес» за то, что я любила шить и шила девчонкам различные наряды. Особенно мне удавались вечерние платья и комплекты. Я сама придумывала фасон, отделку. Каждая вещь была уникальна. А недавно я увлеклась вязанием. Говорят, что вязать скучно, это неправда. Начиная новую вещь, никогда не знаешь, куда фантазия тебя заведет. Сколько раз я говорила себе, что надо делать все по схеме, но нет, всегда что-то изменю.

Попросила меня как-то моя племянница связать ее дочурке Галинке джемпер, такой, как она видела в интернет магазине детской одежды крокид. Показали мне картинку, купили пряжу, пуговицы. Я начала вязать. Ничего сложного, прямой силуэт, два кармана, отложной воротник и поясок. Такая себе мамина кофта в уменьшенном варианте. Но фасон мне показался слишком скучным для маленькой девочки, и решила я его слегка приукрасить. Взяла нежное розовое и белое кружево, бусинки, стразы. Сделала оборочки на рукава и воротничок. Из кружева сделала цветы и нашила их на поясок. Посмотрела на свое творение, не хватает чего-то. Сумочка! Все маленькие девочки любят сумочки. Я связала из остатков пряжи сумочку-мешочек на завязках и ее тоже отделала кружевными цветами. А как же волосы? Для прически я сделала несколько резинок с цветочками в тон джемперу. Получился очень миленький комплект для маленькой леди.
Когда Галочка примерила обновку, я даже пожалела, что у меня нет дочери.

© 2013 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.