Мыловарение – популярный вид рукоделия

Одно из самых привлекательных и быстро развивающих видов рукоделия на сегодняшний день признается – мыловарение с нуля. Это всеми доступное и увлекательное хобби стремительно завоевывает все большее количество сердец рукодельниц. За счет огромного спроса по мылу ручной работы, для множества специалистов, мыловарение становится прибыльным бизнесом. Вы задаетесь вопросом, как правильно сварить домашнее мыло своими руками? На подобный вопрос ответ вы найдете в нашей статье, которая посвящена теме домашнего мыловарения.

Как вы правильно же догадались, домашнее мыло – это авторское мыло, которое изготовлено собственными руками в домашних условиях. На сегодняшний день существует три вида технологий по изготовлению мыла в домашних условиях:

— Мыло из мыла — при использовании данной технологии все очень просто, для начала приобретается детское мыло, которое содержит в себе минимальное содержание добавок и отдушек, после чего оно растапливается, и заправляется различными добавками и маслами на ваш вкус. Обычно с данной технологии начинается профессиональный путь домашнего мыловара. Но все же, мы не особо рекомендуем вам использовать данную технологию, затрачивая при этом свои деньги, время и усилия. Считаем правильным для начала приобрести специальную мыльную основу, если вы все-таки решили заниматься домашним мыловарением.

— Мыло за счет готовой основы – самая доступная и легкая технология мыловарения в домашних условиях, которая не требует определенных инструментов для этого процесса. При данном способе применяется специальная мыльная основа, если быть точнее, то основа эта – это уже почти готовое домашнее мыло без добавок и красителей. Известны несколько видов мыльной основы: твердая основа (она бывает белой и прозрачной, широко используется для изготовления прозрачного и не прозрачного домашнего мыла). Также, кремообразная и жидкая мыльная основа. Если вам понадобится основа для мыловарения в домашних условиях, то купить вы сможете ее в специализированном магазине города либо в интернете.

— Мыло с нуля – данным типом мыловарения мы настоятельно рекомендуем начинать сразу после того, как полностью будет освоен, а также, получен необходимый опыт по производству мыла с использованием готовой основы. Именно тут товары для мыловарения вы можете приобрести по сравнительной низкой цене.

Источник: http://funny-soap.ru/

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.