Готовим говядину «Тальята» по-итальянски

В этой статье мы расскажем о том, как готовить говядину “Тальята” — знаменитый шедевр итальянской кухни, который подается во многих высококлассных и средних заведения. Расскажем о том, как приготовить говядину самому в домашних условиях.

Итак, давайте на мгновение представим себя в Италии, под голубым горизонтом и у чудесного берега моря. Италия — это не только мода и церковь, как говорят классики. Помимо прочего, это еще и великолепная кухня. Многие хозяйки мечтают приготовить итальянские шедевры дома, но думают, что это слишком сложно, однако здесь и сейчас мы опишем несколько рецептов приготовления самого вкусного мяса в мире. Говядина по-итальянски.

У нас в России также есть места, где можно отведать это блюдо — как в столице, так и других городах. Например, для дегустации подойдут отели Отрадное и многие другие. Между прочим, Тальята — это классическое, то есть настоящее итальянское блюдо, поэтому, вкусив его и угостив своих гостей, вы окунетесь в мир Древней Италии, потому как блюдо появилось еще в те времена.

Пожалуй, нужно было бы сказать несколько слов об истории, но ничто так лучше и красноречивее не говорит о блюде, как его вкус. Поэтому, мы приступим к приготовлению вкусного мяса, которым можно будет накормить любимую семью до отвала.

Что же вам для него понадобится? Это говядина, розмарин, руккола, помидоры, пармезан, оливковое масло хорошего качества, специи, в том числе соль и перец, а также специальный уксус. После того, как все ингредиенты будут готовы, можем приступать к приготовлению. Вообще, существуют различные интересные рецепты такого блюда. Например, гостиницы Свиблово могут подавать с соусом, когда как в другом месте используют для сервировки листовой салат — это уже зависит от вашего воображения.

Но так или иначе вырезка очищается и режется, а руккола промывается и просушивается. Сыр можно нарезать и потереть, приготовить все в отдельной емкости. Дальше мясо нужно обжарить на отдельной сковородке, следом положить овощи, все это смешать, приготовить, посолить, залить уксусом и тушить до готовности. Кроме того, для приготовления этого шедевра лучше всего воспользоваться несколькими полезными советами мастеров. Во-первых, использовать только специальные ножи. А во-вторых, очень важно выбирать молодое свежее мясо, потому что именно от его качества зависит вкус этого грандиозного блюда. Приятного вам приготовления!

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.