«Все свое ношу с собой…»

О взаимоотношениях женщины и ее сумки слагают анекдоты и самые немыслимые истории. Но все авторы согласны с тем, что сумка — важный элемент образа, его заключительный штрих. Многие к покупке новой модели подходят серьезнее, чем к приобретению домашнего животного. А кто-то даже сравнивает женскую сумку с молчаливым питомцем, которые всегда сопровождает свою хозяйку, хранит ее бесконечные секреты и огромный ассортимент предметов для любых даже самых непредсказуемых ситуаций.

Конечно, выбор сумки — дело сугубо индивидуальное и зависит от личных предпочтений больше чем от тенденций мира моды, однако существуют основные принципы, которые помогут определить, что подойдет вам больше сумки Луи Витон или сумки от Шанель.

1. Размер сумки не должен диссонировать с телосложением хозяйки. Женщины с субтильной фигурой невысокого роста с огромной сумкой будут выглядеть как улитки, которые носят свой дом с собой. Маленькая сумка в руках у обладательницы высокого роста или крупных форм просто потеряется. Конечно, это не относится к клатчам для торжественного выхода в свет.

2. Цветовая гамма сумки должна сочетаться с одеждой и обувью. Если цветовые предпочтения в гардеробе у вас очень разнообразны, то можно выбрать сумку нейтрального цвета. К ним относятся черный, белый, а также бежевые и коричневые оттенки.

3. И наконец, функциональность сумки. Не слишком удобно ходить за покупками в магазин или на прогулку с ребенком с театральной сумочкой скромных размеров, украшенной стразами. Равно как и посещать званые вечера и торжества с сумкой-авоськой, в которую можно поместить недельный запас продуктов. Выбор сумки напрямую зависит от того, где и когда она будет использоваться, а главное как: в качестве емкости для вещей или просто украшения красивого наряда.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.