Несколько шагов к идеалу

Идеальное лицо

Твое лицо это визитная карточка. Чтобы избежать воздействия холода и загрязненного воздуха, ухаживай за ним при помощи специальных средств.

Советы: для защиты от холода пользуйся восстанавливающими кремами, хорошо питайся, избегай острой пищи и жирных соусов, пей много воды. Перед сном тщательно очищай и увлажняй кожу.

Экстренная помощь. Непосредственно перед выходом используй средства с моментальным эффектом: ампулы восстанавливающего средства, сыворотку с эффектом лифтинга, кремы, придающие коже сияние и пр.

Оживи взгляд

Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому требует тщательного регулярного ухода, особенно если ты любительница регулярно краситься, и частенько прибегаешь на вечеринках к макияжу кукольные глаза. Если ты не хочешь, чтобы твой взгляд добавлял тебе лишние десять лет возраста, спи не меньше восьми часов в сутки и пользуйся специальным кремом для кожи вокруг глаз.

Распредели крем вокруг глаз подушечками пальцев, легкими постукиваниями, так он лучше впитается, а заодно и повысится тонус мышц.

SOS мешки и синяки: если усталость проявляется у тебя под глазами, завари пару пакетиков ромашки, охлади их положи на глаза. Еще одно решение — маски из холодного геля. В обоих случаях во время процедуры советуем прилечь и отдохнуть.

Гладкая, сияющая кожа

Чтобы содержать кожу в хорошем состоянии, ежедневно используй кремы для тела и лица. Каждый раз перед выходом из дома наноси на лицо увлажняющее средство.

Перед сном используй хороший питательный крем. И не забывай об увлажнении локтей, спины и зоны декольте. Если тебе лень втирать крем в кожу всего тела, обратись к «умной косметике», это средства, которые очищают, увлажняют и питают одновременно, а также приобрети капсулы с олигоэлементами, чтобы питать кожу изнутри.

Экстренная помощь. Если у тебя сухая кожа рук и ступней, за одну неделю до праздника начни перед сном обильно смазывать их кремом и спи в шерстяных перчатках и носках.

Посети солярий

Если ты планируешь надеть платье с декольте и хочешь, чтобы твоя кожа сияла, сходи в солярий два-три раза. Только не переусердствуй, ультрафиолетовые лучи не безопасны и, кроме того, слишком темный загар будет смотреться негармонично.

Совет. Перед началом сеанса узнай у специалистов солярия о противопоказаниях, в зависимости от твоего типа кожи, возраста, лекарств, которые принимаешь, и допустимости процедуры, если ты беременна. Во время сеанса твоя кожа должна быть чистой, надевай специальные очки и шапочку, чтобы защитить цвет волос.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.