Натяжные потолки с рисунком

Многие люди все никак не могут отойти от белоснежных потолков, ведь раньше другого цвета, можно сказать, и не было, но ведь сейчас цветов очень много, и они упускают столько возможностей. Да, с появлением натяжных потолков многие отдавали предпочтение только белым и бежевым цветам, но сейчас все совсем по-другому, и все большей популярностью пользуются цветные и художественные натяжные потолки. Безусловно, за такую красоту придется немного раскошелиться, но ведь такое эксклюзивное потолочное покрытие будет служить не один год, а несколько десятилетий, и поэтому можно немного подкопить и раскошелиться на свою мечту.

Выбор узора: натяжные потолки с рисунком не ограничивают в выборе того или иного рисунка – можно нарисовать звездное небо, облака, цветы, водопад, а можно предоставить свою фотографию – сейчас есть все возможности для того, чтобы сделать потолочное покрытие из любого фотоснимка. Но, подбирая определенный рисунок, нужно обязательно учитывать пропорции потолка, ведь если комната прямоугольная, то квадратный или круглый рисунок будет плохо смотреться и испортит весь вид. Также, стоит сказать, что выбранное изображение должно быть высококачественным, потому что оно будет увеличено в несколько десяток раз, и плохое качество, конечно же, скажется на полученном изображении.

Важно учитывать и окружающую атмосферу помещения, и его общую цветовую гамму – нужно все тщательно обдумать и найти идеальное решение, которое отлично впишется в общий интерьер или создаст интересный контраст.

Технология нанесения изображения на натяжные потолки

Сначала полотно, обязательно матовое, а не глянцевое, обрабатывают специальным средством, выжидают определенное время и наносят рисунок методом специальной печати или с помощью ультрафиолета (первый метод применяется чаще).

Конечно же, можно нанести изображение на натяжные потолки и вручную, но это должен делать только профессиональный художник специальными красками, но цена у таких потолков будет очень и очень высокая – ручная работа никогда не была дешевым удовольствием, поэтому придется раскошелиться.

Цены на натяжной потолок с рисунком

Сказать точную цифру, сколько будет стоить определенный рисунок и покрытие, будет означать ввести вас в полное заблуждение, потому что цены разные, и они зависят не только от фирмы, которая занимается установкой этого покрытия, но и от сезона, популярности, объема и сложности рисунка, и многого мгогого другого. Сказать можно только то, что цены на художественные потолки выше цен на обычные глянцевые или матовые покрытия.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.