Без торта и свадьба не та

В древности никто даже подумать не мог о свадебном торте. Зато каждая культура имела свадебный хлеб. Он выпекался специально для молодых, и на свадьбе ему отводилась определенная роль.

По китайской традиции жених отправлял невесте четыре пирога. В соответствии с традицией их подбрасывали над головой невесты и ловили простыней, пока все это продолжалось, девушка все время читала стихи о семейной жизни. Так родители прощались с дочерью и отдавали ее жениху.

В Риме молодые давали друг другу лепешки, которые были сделаны из соленого теста. В конце свадьбы жених должен был разломать лепешку над своей женой для благополучной жизни в семье. Гости, которые присутствовали на торжестве, старались собрать все крошки, так как они приносили удачу.

В наше время трудно сказать, кто именно придумал свадебные торты, но именно они являются изюминкой торжества. Некоторые утверждают, что эту традицию ввели французы, некоторые считают, что это придумали англичане.

Свадебный торт это не просто сладкое угощение на торжестве, это еще и шедевр кулинарного искусства.

В последнее время кондитерская мода на свадебные торты очень популярна. Поэтому выбирать торт для торжества можно на любой вкус. Изучите меню кондитерской, и выберите понравившийся вам торт. Если не хотите долго бродить в поисках торта можете сделать заказ, воспользовавшись интернетом введя в поисковике следующую фразу: выпечка свадебных тортов на заказ недорого, и вы увидите множество ссылок, по которым вы сожжете подобрать свадебное лакомство.

И последнее помните о том, что свадебный торт служит не только украшением на торжестве, а еще он должен быть вкусным, чтобы гости не были разочарованными. Поэтому прежде чем заказывать торт обязательно попробуйте его, и тогда ваше свадебное угощение будет действительно непревзойденным.

© 2013 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.