Как сделать отдых с детьми на море легким?

Для детей отдых на море, несомненно, является самым радостным и запоминающимся периодом. Но родителям следует подготовиться к нему заранее.

Во-первых, нужно продумать такие моменты, как: выбор время и места, подходящего для семейного отдыха; необходимые для отдыха вещи, как развлечь и чем кормить ребенка во время поездки, как его уберечь от солнечных ожогов и другое.

Во-вторых, перед поездкой следует посетить врача-педиатра, который обследует ребенка и даст рекомендации, относительно выбора места для отдыха и необходимых лекарств для аптечки, которую нужно взять с собой. Обычно в такую аптечку входят: йод, зеленка, вата, бинт, жаропонижающее, лекарства от аллергии, расстройства желудка, простуды и укачивания.

Выбор места и время отдыха
С маленьким ребенком лучше ехать в страны со средиземноморским климатом – Черногорию, Болгарию, Грецию, Турцию, либо на юг России. Предпочтительнее выбирать место, находящееся вдали от крупных туристических центров, такое как поселок Бетта Краснодарский край.

Для отдыха у моря с детьми не подходят июль и август, поскольку температура воздуха во многих зонах отдыха превышает +40 градусов. Идеальным временем считается начало осени, когда спадает жара и перестают цвести южные растения, которые могут вызвать аллергические реакции у детей.

Защита от солнечных ожогов
Находясь на самом отдыхе, не стоит забывать о мерах защиты ребенка от солнечных ударов и ожогов. Находится на пляже, ребенок должен только надев на голову кепку или панамку. А его тело нужно периодически смазывать солнцезащитным кремом, подходящим для детей.

Наибольшая активность солнца приходится на дневные часы с 12 до 16. Поэтому следует избегать посещения пляжа в этот период времени.
Таким образом, если подготовиться к отдыху с детьми заранее, то и для родителей это мероприятие будет легким и оставит только радостные воспоминания.

© 2013 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.