Телевизор в интерьере современной гостиной

Еще совсем недавно телевизор являлся центром жизни почти каждой семьи и вполне естественно, что интерьер гостиной подстраивался именно под него. Сегодня ситуация несколько изменилась, телевизоры все чаще стараются вписать в интерьер так, чтобы он не выбивался из общего стиля, а напротив его дополнял.

К счастью, дизайнеры придумали множество решений, как расположить этот важный прибор, чтобы он смотрелся гармонично, а ведущие компании, такие как производители телевизоров samsung, облегчили их задачу, придав своей продукции красивый дизайн и укомплектовав их специальными подставками и кронштейнами для крепления на стену.

Телевизор в интерьере классического стиля

Классический стиль не приемлет современных элементов, поэтому не обыгранный телевизор будет смотреться дико. Дизайнеры предлагают в этом случае оформить его, подобно картине, в раму из декоративного багета. Интересным решением станет телевизор в такой раме, расположенный над имитацией камина.

Телевизор в интерьере хай-тек

Хай-тек – стиль, который строится на наличие современных технологичных элементов, поэтому телевизор здесь станет самостоятельным элементом декора. Четкость линий корпуса телевизора будут перекликаться с такими же графичными линиями интерьера хай-тек, а металлические и пластиковые поверхности как нельзя лучше впишутся в дизайн.

Телевизор в этническом интерьере

Этнический стиль совершенно не предполагает наличие телевизора. Поэтому, чаще всего для интерьера в таком стиле выбирают размещение телевизора внутри шкафа с дверцами, либо ниши с раздвижной панелью, которые закрываются, когда телевизор не работает.

Благодаря таким дизайнерским решениям, телевизор станет неотъемлемой деталью любого интерьера.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.