Рука помощи в борьбе с зависимостью

Сила воли — нужное качество характера, однако присутствует оно не у всех. Кому-то сложно отказаться от поедания сладкого, кто-то не может начать делать зарядку, но есть зависимости, которые серьезно вредят жизни и здоровью человека, а также членам его семьи.

Избавиться от пристрастия к алкоголю или отказаться от употребления наркотических веществ самостоятельно практически невозможно. Здесь требует серьезная психологическая поддержка и медицинская помощь команды специалистов. Именно такой сложной, но очень нужной работой занимается реабилитационный центр «Ренессанс» вот уже более 13 лет. Три года назад представительство израильской ассоциации было открыто и в Москве. Персонал центра использует весь накопленный за последнее десятилетие опыт лечения наркотической и алкогольной, реабилитации пациентов после него, тесно сотрудничает со своей информационно-методической базой — кафедрой наркологии и психиатрии крупнейшего в столице университета, совершенствуя последние разработки в выбранной области.

В рамках созданного одноименного проекта подразделение центра осуществляет диагностику и подбор индивидуальной программы лечения зависимостей, амбулаторное лечение, снимает ломку на дому, работает с потенциально нестабильными частью населения — подростками. Кроме того, сотрудники центра успешно проводят кодирование и вывод из запоя, а также направляют пациентов на оздоровительные программы в специализированные медицинские центры Израиля.

Главным в своей работе персонал РЦ «Ренессанс» считает не только лечение и реабилитацию бывших алкоголиков и наркоманов, но и успешную их адаптацию к нормальной жизни, не отягощенной тяжелым недугом.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.