Японская кухня в каждый русский дом!

Японская кухня стала неимоверно популярной у славянских народов. Традиционное блюдо из риса и рыбы, завернутых в спрессованные листы водорослей — желанное угощение на молодежной вечеринке, романтическом ужине или дне рождения.

Кто-то старается овладеть искусством сворачивания суши и роллов в домашних условиях, а кто-то просто заказывает полюбившееся блюдо на дом из японского ресторана. От столичных городов России не отстает Уфа, доставка суши в этом городе уже стала привычным и очень популярным вариантом «еды на вынос». Большинство ресторан предлагает ознакомиться с ассортиментом блюд на собственном сайте, узнать стоимость и вес выбранного вида суши. Заказать еду можно по телефону, а оплатить доставку — курьеру наличными. Многие службы доставки активно внедряют различные дисконтные программы, выдают скидочные карточки постоянным клиентам, проводят различные акции.

Роллы и суши могут быть как холодной, так и теплой закуской. В состав блюда обязательно входят соусы, свои для разных видов суши. Помимо традиционных рулетов рестораны японской кухни предлагают различные салаты, сашими (нарезка из рыбы и морепродуктов) и очень вкусные супы. Стоит отметить, что главной особенностью японских блюд является их невысокая калорийность, благодаря которой побаловать себя изысканными и экзотическими яствами могут и те, кто тщательно следит за своим питанием и весом. Наличие соусов и овощей в составе большинства рецептов гарантирует не только изумительный вкус, но и полезность каждого блюда.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.