Детский день рождения на свежем воздухе

Сегодня все популярнее становится проводить детские дни рождения на свежем воздухе. Это не удивительно, ведь такой праздник может стать по-настоящему интересным и запоминающимся при правильной его организации.

На день рождения можно пригласить специальных организаторов, клоунов, либо придумать и провести все своими силами. Отлично, если для детей будет установлен батут с защитной сеткой, либо игровой комплекс.

Интересным решением для проведения дня рождения ребенка на свежем воздухе станет тематический праздник. Организовать его будет не сложнее, чем обычный, а дети останутся просто в восторге. Тему для такого праздника следует выбирать вместе с ребенком, либо основываясь на его увлечениях.

Например, если малышу нравятся фильмы про пиратов, то для него стоит устроить «пиратский» день рождения. Интересные темы для праздника:

«В поисках сокровищ»
Для праздника можно сделать приглашения в виде карты с отмеченным на ней кладом. В качестве места для «сокровищ» подойдет куча листьев в саду, старый комод на чердаке и тому подобное. Приготовьте для детей специальную одежду «искателей»: рабочие рубашки, шорты, большие ботинки. Чтобы малышам было интереснее искать, стоит приготовить для них карты, лопатки, кирки. Найденным сокровищем могут быть сладости или другие сюрпризы для малышей.

«Все наоборот»
Приглашения для такого праздника стоит написать так, чтобы их можно было прочитать, поднеся к зеркалу. Укажите, что для торжества нужно надеть верхнюю одежду наизнанку. Встречать гостей можно словами «до свидания». В качестве игр подойдут любые эстафеты, но можно предложить, чтобы дети двигались вперед спиной. Кроме того, подойдет игра «скажи наоборот»: вы называете слово, а дети должны сказать его наоборот, например, «дом – мод».

Детские праздники на свежем воздухе – замечательный способ проведения торжества, ведь получив больше пространства для развлечений, дети очень часто помогают взрослым, предлагая каждый свои любимые, интересные игры.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.