Интерьеры из дерева: пригласите в гости природу

Вы когда – нибудь задавали себе вопрос: в какой дом хочется возвращаться снова и снова? Большинство из нас, вероятнее всего, скажет: красивый, уютный, непохожий на другие. И с этим трудно не согласиться!

Уникальность каждому дому придают многие вещи, в том числе и интерьер. Сегодня создание дома своей мечты стало как никогда реальным. При желании мы можем экспериментировать со стилями, материалами и цветом. Беспроигрышным вариантом для любого дома является интерьер из дерева. Дизайнеры предлагают ассортимент на самый взыскательный вкус и финансовые возможности.

Преимущества интерьеров из дерева

Дерево — это универсальный природный материал с высокой прочностью, экологической чистотой и изысканным рисунком. Важнейшими параметрами, по которым оценивают качество древесины, являются твердость, плотность и цвет. Именно они позволяют использовать дерево для строительства домов, внешней и внутренней отделки, производства мебели, посуды, элементов декора.

Породы древесины

Лидером в этом списке является дуб. Его древесина отличается прочностью и красотой рисунка. Гарнитур из этой породы дерева верно прослужит вам не один десяток лет.
Не меньшей популярностью пользуются мебельные интерьеры из бука и ясени. Их древесина проста в обработке и позволяет экспериментировать с формами.
Красное дерево и вишня чаще всего используются для декора. Они придают интерьеру роскошный и эксклюзивный вид.

Дерево и стиль

Благодаря своим ценным качествам дерево гармонично существует во всех стилях интерьера от «классики» до «авангарда». Для дома в эко-стиле подойдут полы и окна из древесины, в английском стиле – паркетный пол, настенные деревянные панели, мебель из мореного дуба. Скандинавский стиль предполагает использование светлого дерева: сосны или березы.
Создавая интерьеры из дерева, вы приглашаете в дом саму природу, а с ней тепло, уют и благополучие.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.