Преимущества кухонной мебели на заказ

Мебель, как и автомобили, и одежда и ювелирные украшения, может быть серийной, вышедшей как продукт конвейерного производства, а может быть индивидуальной, совершенно уникальной, произведенной всего в нескольких, а то и в одном экземпляре по индивидуальному эскизу.

Чаще всего на заказ выполняется кухонная мебель, поскольку именно стандартную кухонную мебель бывает труднее всего разместить в маленьких или нестандартных кухнях отечественных квартир.

Заказывают мебель по индивидуальному эскизу в мебельных мастерских. Достаточно часто, такие мастерские имеют крупные мебельные компании, которые продают и уже готовую мебель.

Преимущества для маленькой кухни

Стандартную кухонную мебель просто не возможно уместить на площади 5-6 квадратных метров, а именно столько отводится этому важному пространству в «хрущевках» и других малогабаритных квартирах. Мебель по индивидуальному заказу самый оптимальный вариант в таких случаях. С помощью нее можно использовать каждый сантиметр пространства. К примеру, можно совместить рабочую поверхность и обеденную зону, переместить часть ящиков для хранения под потолок и так далее.

Преимущества для нестандартной кухни

Наличие в планировке кухни различных нестандартных элементов – ниш, узких проемов между окнами и прочее, может стать причиной того, что стандартная мебель не встанет как ей положено, даже если пространства вполне достаточно. Дизайнерская же мебель сможет превратить все эти элементы в достоинства. К примеру, в нишу можно вписать шкафчик или бытовую технику – посудомоечную или стиральную машину.
Если кухня имеет вид проходного помещения, то и здесь лучший выход сделать мебель под конкретную обстановку, которая войдет в помещение как нельзя лучше, обыграет двери.
Мебель, выполненная на заказ, поможет скорректировать все недостатки планировки, будь то маленькая кухня, планировка с индивидуальными особенностями или даже проходное помещение.

© 2013 — 2014, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.