Выбор детского головного убора

Детские вещи относятся к той категории товара, который стоит выбирать с рассудительностью, и не важно, приобретается недорогая детская одежда или очень дорогие детские вещи, выбирать их нужно тщательно. В полной мере это утверждение относится к покупке головных уборов для малышей.

Дети должны носить головные уборы, по мнению педиатров, во все времена года, защищая голову зимой – от холода, летом – от солнца, весной и осенью – от дождя и ветра. Отправляясь за покупкой, измерьте объем головы малыша по надбровным линиям, ведь размер головного убора — немаловажный аспект. Не нужно ее покупать на вырост, иначе через зазоры будет проходить холодный воздух. Также не подойдет слишком маленький размер – резинка будет давить на голову.

Для лета стоит выбирать модели с козырьком – панамки, кепки, бейсболки, которые защитят глаза от солнца, а также предотвратят обгорание на солнце носа, если ребенок находится долгое время на улице. Кроме того, лучше выбирать кепки, панамки, сшитые из светлого материала, чтобы голову малыша не напекало.

Для зимы лучше купить шапку с ушами, хороший вариант – шапки, выполненные из внешнего непромокаемого верхнего слоя и мехового внутреннего. В любом случае, для детей младшего возраста, нужно выбирать шапки с завязками или застежками, за счет которых шапка будет держаться на голове во время бега и игры. Особенно это актуально, если малыш посещает детский сад, где на прогулке воспитатель может не сразу заметить, если шапка приоткроет ухо, что может привести к отиту.

Как для зимы, так и для лета лучше выбирать модели из натуральных материалов (лен, шерсть, вискоза, хлопок). Именно они будут хорошо защищать от холода или солнца и при этом не позволят голове вспотеть.

© 2013 — 2014, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.