Планируем бассейн

Зима, особенно январь и февраль, лучшее время, чтобы начать планировать установку бассейна в нашем саду, на даче или около дома. Потому, что если мы начнем планирование достаточно рано, с приходом первых теплых дней (которые во многих регионах уже начинаются ранней весной) мы сможем вплотную заняться нашим новым бассейном без проблем, и он начнет функционировать с наступлением лета.

При принятии решения об устройстве бассейна, вы должны принять во внимание ряд ключевых моментов:

В нашем распоряжении должен быть достаточно большой участок земли; рекомендуемый размер бассейна как минимум 8×3 метров, плюс участок вокруг бассейна для террасы и периферийной зоны и других удобств. Ориентация также важна; лучше всего расположить на юго-западе, чтобы солнце попадало на воду как можно больше времени. Кроме того, вокруг не должно быть никаких деревьев, чтобы бассейн не заполнялся листьями, которые будут не только скрывать мозаику для бассейна, но и загрязнять воду, и чтобы не было тени, которая может охладить воду.

Говоря о деревьях, некоторые виды, например ивы имеют тенденцию ломать своими корнями бассейны и поглощать воду; другие, такие как грецкий орех, имея развитые крупные корни, в конечном итоге разрывают трубы. Старайтесь не сажать деревьев возле вашего бассейна.

Помните, что вокруг бассейна должна быть зона комфорта с травмобезопасным покрытием, это может быть покрытие из древесины тропических пород или не скользящая керамическая плитка. Естественно, чтобы не загрязнять бассейн стоит отказаться от натуральной травы (искусственный газон может быть использован).

Средняя глубина домашнего бассейна обычно не превышает 2 метров, как правило, это примерно 1,5 метра. Имейте в виду значительную экономию воды, которую вы получите, если уменьшите глубину на пару сантиметров.

© 2014 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.