Кровать как пространство для хранения вещей

Раньше кровать не использовалась для складирования вещей, и была большим объемом упущенного места, ведь под нею может поместиться так много всего. Некоторые предпочитают складывать отдельно стоящие ящики под кровать, но там они быстро пылятся и пачкаются, а использовать их неудобно, поэтому сегодня существует гораздо больше более удобных вариантов, например, откидные диваны с вместительной емкостью для хранения или кровати с выдвижными ящиками.

Кровать – главное действующее лицо любой спальни и занимает львиную долю места в ней, поэтому грех не воспользоваться таким пространством, а тем временем можно хранить вещи не только под, но и над ней.

Даже изголовье кровати может быть этажеркой, где будут стоять какие-то нужные вам объекты, хотя, как и в любой другой комнате, не нужно злоупотреблять полками, которые, находясь на виду, могут «разрушить» пространство, а использованные в умеренном количестве станут отличным решением.

Если вы любите сайты текстиля, то у вас значительный запас постельного белья, которое нужно где то хранить. Идея, которая мне особенно нравится – поставить вместительный сундук в ногах кровати, в который можно складывать постельное белье, а также одеяла и подушки. С другой стороны, такой сундук вам послужит сидением, чтобы обуваться, или например, дополнительной поверхностью, когда вы будете застилать кровать. Вся проблема в том, что во многих спальнях такой сундук просто не поместится, например, в моей, но он все равно есть в комнате, хотя и стоит не в ногах кровати, а в стороне от кровати, в зоне спальни.

© 2014 — 2016, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.