40 кв.м изящества

Актуальный стиль

Вариант декора этой квартиры – замечательный пример того, как извлечь из перестановки максимум и украсить со вкусом очень маленькое пространство.
Эта квартира, площадью всего 40 кв.м, не испытывала на себе перестановок с 70-х годов, и сейчас она была полностью переделана и превращена в жилье более грамотно спланированное и улучшенное, уютное, светлое и радостное. Такой вызов взяли на себя молодые архитекторы интерьеров – Сюзанна Сендин и Маргара Бриалес.

Первое, что они сделали – полностью очистили помещение, чтобы начать проект с нуля. Поскольку квартира совсем маленькая, базовый проект строился вокруг того, чтобы использовать свет, падающий через единственное большое окно, для освещения всего помещения. Окно закрывают два вида штор – черные, не пропускающие свет и белый полупрозрачный тюль вуаль.

Были ликвидированы перегородки, разделяющие кухню, гостиную и спальню и все перекрашено в белый цвет – стены, потолок и пол. Пол был возвышен, без потери пространства — преимущество белого цвета краски, к тому же, он передает тепло деревянного пола.

Что касается остального распределения места, то отдельными сделали спальню и ванную комнату, а оставшиеся метры было решено сделать общими и разбить условно на три сектора – гостиную, столовую и кухню.

small-spaces-35-1-kind-design

Для интерьера гостиной был выбран минимум мебели, характеризующейся функциональностью, легкая, в бело-серых тонах, с вкраплением светло-зеленого цвета (ковер), который придает комнате оттенок радости.

© 2014, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.